Die Agenturen für Arbeit in Hessen

von Nord nach Süd. Die Call-Centernummer ist immer: Tel: 01801 / 555111 (Arbeitnehmer) * 3,9 ct/min; 
Agentur für Arbeit Kassel, Grüner Weg 46, 34117 Kassel

Fax: 0561 / 7012910   Kassel@arbeitsagentur.de 
Geschäftsstelle Fritzlar, Schladenweg 29, 34560 Fritzlar
Fax: 05622 / 989933   Fritzlar@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Hofgeismar, Bahnhofstrasse 24, 34369 Hofgeismar
Fax: 05671 / 9954212119   Hofgeismar@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Melsungen, Schwarzenberger Weg 31, 34212 Melsungen
Fax: 05661 / 708868   Melsungen@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Witzenhausen, Walburgerstr. 41, 37213 Witzenhausen
Fax: 05542 / 9300141   Witzenhausen@arbeitsagentur.de 


Agentur für Arbeit Korbach, Louis-Peter-Str. 49-51, 34497 Korbach
Fax: 05631 / 957500   Korbach@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Frankenberg, Berleburger Str. 20, 35066 Frankenberg
Fax: 06451 / 723050   Frankenberg@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Bad Arolsen, Dr. Georg-Groscurth-Str. 3, 34454 Bad Arolsen
Fax: 05691 / 623500   BadArolsen@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Bad Hersfeld, Vitalisstraße 1, 36251 Bad Hersfeld
Fax: 06621 / 209273  BadHersfeld@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Bebra, Kerschensteiner Str. 4, 36179 Bebra

Fax: 06622 / 921332  Bebra@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Eschwege, Gartenstr. 23, 37269 Eschwege
Fax: 05651 / 307210   Eschwege@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Marburg, Afföllerstr. 25, 35039 Marburg

Fax: 06421 / 605399   Marburg@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Stadtallendorf, Niederrheinische Str. 3, 35260 Stadtallendorf
Fax: 06428 / 930066   Stadtallendorf@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Schwalmstadt, Marienburger Str. 9, 34613 Schwalmstadt
Fax: 06691 / 97066   Schwalmstadt@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Wetzlar, Sophienstraße 19, 35576 Wetzlar
Fax: 06441 / 909106   Wetzlar@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Biedenkopf, Schulstr. 5, 35216 Biedenkopf
Fax: 06461 / 951499   Biedenkopf@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Dillenburg, Moritzstr. 17, 35683 Dillenburg
Fax: 02771 / 397912350   Dillenburg@arbeitsagentur.de

Agentur für Arbeit Gießen, Nordanlage 60, 35390 Gießen

Fax: 0641 / 9393448 Giessen@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Alsfeld, Bürgermeister-Haas-Straße 5, 36304 Alsfeld
Fax: 06631 / 97040   Alsfeld@arbeitsagentur.de   
Geschäftsstelle Büdingen, Am Junkerngarten 3, 63654 Büdingen
Fax: 06042 / 962030   Buedingen@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Friedberg, Leonhardstraße 17, 61169 Friedberg
Fax: 06031 / 16464   Friedberg@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Lauterbach, Eselswörth 21, 36341 Lauterbach
Fax: 06641 / 964540   Lauterbach@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Fulda, Rangstrasse 4, 36037 Fulda
Fax: 0661 / 17910303   Fulda@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Limburg, Ste-Foy-Str. 23, 65549 Limburg
Fax: 06431 / 209444   Limburg@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Hanau, Am Hauptbahnhof 1, 63450 Hanau

Fax: 06181 / 672653 Hanau@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Gelnhausen, Bahnhofstr. 17, 63571 Gelnhausen
Fax: 06051 / 929292   Gelnhausen@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Schlüchtern, Lotichiusstr. 40, 36381 Schlüchtern
Fax: 06661 / 9650 912 11 Schluechtern@arbeitsagentur.de  Geschäftsstelle Maintal, Moosburger Weg 2, 63477 Maintal
Fax: 06181 / 9081959   Maintal@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Frankfurt Main, Fischerfeldstr. 10-12, 60311 Frankfurt a.M.
Fax: 069 / 2171 2430   Frankfurt-Main@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Bad Homburg, Ludwig-Erhard-Anlage 5, 61352 Bad Homburg
Fax: 06172 / 486960   BadHomburg@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Bad Vilbel, Im Rosengarten 25b, 61118 Bad Vilbel
Fax: 06101 / 586991249   BadVilbel@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Frankfurt-Höchst, Kurmainzer Str. 4, 65929 Frankfurt-Höchst

Fax: 069 / 30835 913 110    Frankfurt-Hoechst@arbeitsagentur.de  
Geschäftsstelle Langen, Südliche Ringstr. 80, 63225 Langen
Fax: 06103 / 910591455   Langen@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Wiesbaden, Klarenthaler Str. 34, 65197 Wiesbaden
Fax: 0611 / 9494481   Wiesbaden@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Rüdesheim, Fürstbischof-Rudolf-Str. 10, 65385 Rüdesheim am Rhein
Fax: 06722 / 904122   Ruedesheim@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Idstein, Bahnhofstr. 4, 65510 Idstein
Fax: 06126 / 607422   Idstein@arbeitsagentur.de
Agentur für Arbeit Offenbach, Domstr. 68, 63067 Offenbach
Fax: 069 / 82 99 76 00   Offenbach@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Rodgau, Ludwigstr. 32, 63110 Rodgau
Fax: 061 06 / 84 49 30   Rodgau@arbeitsagentur.de

Geschäftsstelle Seligenstadt, Kolpingstr. 36-38, 63500 Seligenstadt
Fax: 061 82 / 9 201 30   Seligenstadt@arbeitsagentur.de


Agentur für Arbeit Darmstadt, Groß-Gerauer-Weg 7, 64295 Darmstadt
Fax: 06151 304-666   Darmstadt@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Bensheim, Kirchbergstr. 13, 64625 Bensheim
Fax: 06251 1300-555   Bensheim@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Dieburg, Fuchsberg 12-16, 64807 Dieburg
Fax: 06071 9631-555   Dieburg@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Erbach, Neckarstr. 19, 64711 Erbach
Fax: 06062 951-555   Erbach@arbeitsagentur.de
Geschäftsstelle Lampertheim, Gauss-Str. 19, 68623 Lampertheim
Fax: 06206 9280-555   Lampertheim@arbeitsagentur.de